28.02.2021 в Доме Морозовых проведена авторская программа «Священная война» для ребят 2 класса школы №30.
На программе они узнали о героях Великой Отечественной войны: Викторе Талалихине, подольских курсантах, о женской снайперской школе и подвиге Татьяны Барамзиной; об участии подольчан в битве за Москву. С интересом слушали дети о подольчанах, участниках Сталинградской битвы; познакомились с историей боевого пути Марии Михайловны Рохлиной.
В конце программы ребята посмотрели клип, созданный подольчанином- фотографом Владимиром Алексеевичем Лычыгиным.
В.А.Лычагин был лично знаком с подольскими курсантами, выжившими на войне. Дети прослушали песню «Бессмертный марш» в исполнении Михаила Ножкина.
Родители в благодарность прислали видеоткрытку с отзывом о программе и с пожеланиями приходить в музей за новыми впечатлениями.
Старший научный сотрудник
музея-заповедника «Подолье»
Пладес Л.А.